«Ночной инцидент - агрессивное нападение трех незнакомцев на мужчину и его жену»

• г. Комсомольск-на-Амуре

Шел ночью с женой дурачился остановилась перед нами машина вышло трое незнакомых мужчин ничего ни спросив один начал кидаться на меня с кулаками я начал отмахиваться и получил бутылкой по голове в результате сломали нос, на крики жены что вам надо не отвечали говорят что типа она кричала о помощи, но этого не было. Вызвали милицию написал заявление, а они на меня. Как быть.

Ответы на вопрос (5):

Привлекать жену в качестве свидетеля.

Она пойдет конечно я и побои снял

Думаю, в Вашем случае дело решится в Вашу пользу. На всякий случай поищите среди знакомых юриста, который сможет выступить Вашим представителем в суде (как на стороне защиты, так и на стороне обвинения).

Что я могу потребовать?

Только то, что Вы написали в заявлении. А потом - если дело решится в Вашу пользу (в чём, как я уже говорил, я уверен) - возмещения причинённого Вам вреда. Но это уже будет не уголовное дело, а гражданское. Для этого соберите все справки, касающиеся лечения (сколько потратили на врачей, на лекарства и т.п.). Эту сумму сможете взыскать. Можно ещё попробовать взыскать и компенсацию морального вреда, но удовлетворить или нет просьбу о её взыскании - решать суду.