Как поступить в случае остановки в нетрезвом виде и наличии недействительных водительских прав?

• г. Москва

Остановили в нетрезвом виде составили протокол! Машину на штраф стоянку! Провала вернули и сказали до суда можно ездить! Но у меня права на девичью фамилию, то есть не действительны! Хочу поехать поменять! А на суд тогда с какими правами приходить! Как поступить не знаю!

Ответы на вопрос (11):

Меняйте права после того, как пройдет срок лишения

Жанна, суд будет рассматривать вопрос о лишении права управления транспортным средством. Таким образом, езжайте и меняйте права. Они действительно не действительны.

Но до суда значит ездить будет нельзя!?

Можно будет ездить до суда и после решения месяц, если подадите апелляцию

Вы извините но если меня остановит со старыми правами! Штраф большой! Может мне все таки их сментть

У вас же не срок окончен в/у, а только смена фамилии. Права в протоколе записаны именно эти, соответственно и сдавать нужно именно их.

Закон вышедший 2014 году! Гласит что с жена фамилии обязательна с 5 ноября 2014 года такие права считаются не действительны

Лишили вас именно этих прав!

Суда ещё не было! Поэтому пока ещё не лешили

Именно этих!

А не получится потом в суде! Права то мне надо те сдать ! Вдруг отсчёт не начнётся! Я за это переживаю