Следует ли соглашаться на проверку на полиграфе?

• г. Воронеж

Проверяемый сотрудник находится в отпуске, мы приглашаем его для проверке на полиграфе. Он соглашается, Законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Если он согласен- то это правомерно.

Спросить
Пожаловаться

В отношении сотрудника полиции провели служебную проверку, по результатам уволили за проступок. Было подано исковое, по результатам его рассмотрения суд первой инстанции исключил из сроков проведения проверки период отпуска и больничного сотрудника, в отношении которого проводилась проверка. При этом, именно в эти периоды, сотрудник, проводивший проверку, пытался дважды отобрать объяснение у сотрудника, который находился сначала в отпуске, потом на больничном. В апелляционной инстанции суд прописал, что не смотря на то, что данные периоды исключены из сроков проведения проверки, это не мешает сотруднику отобрать объяснения и проводить другие мероприятия, не сославшись при этом на какие либо нормы закона. Таким образом, проводили проверку в периоды, которые не вошли в сроки проверки. Подскажите, правомерно это иди нет? И в каких законодательных актах это может быть отражено?

Спасибо!

При проверке в Управлении МВД служебной проверки, были установлены некоторые недочеты, которые невозможно устранить за день. А срок проведения служебной проверке заканчивается через день т.е. 15.04.14 Как можно продлить служебную проверку? И чем мотивировать. И еще сотрудник в отношении которого проводится проверка с 07.04.14 находится в отпуске.

Работодатель планирует проверку сотрудников на полиграфе. Насколько это законно? И насколько законны какие-то адмистративные меры в случае отказа от проверки? С точки зрения трудового кодекса.

Сотрудник, находится в очередном отпуске. У сотрудника умирает папа. Вопрос, можно ли дать сотруднику дополнительные дни отпуска с сохранением заработной платы?

Проверка проводилась во время отпуска. Комиссия тоже проводилась во время отпуска. Полиграф во время отпуска. Официально не отзывали для проведения проверки. Уволили за недостоверность данных в декларации. В Объяснительных все было указано. Полиграф проводился по вопросам декларации. Результаты полиграфа не были приобщены к результатам комиссии. На каком основании затребовать все документы, касающиеся комиссии. На работе сказали всё через суд. Как взять копии для суда?

Является ли законным возбуждение служебной проверки на сотрудника ОВД который находится в отпуске? Либо служебная проверка должна быть инициирована после выхода с отпуска?

В материалах дела проверки по факту смерти человека, в отношении подозреваемого якобы проводился опрос на полиграфе (якобы потому что-он утверждает что не проходил проверку на полиграфе), а в материалах дела подшит рапорт следователя, что по результатам проверки на полиграфе данный подозреваемый не виновен. Каким образом можно удостовериться, что данный подозреваемый проходил проверку на полиграфе, в каком виде документ о прохождении полиграфа должен подшиваться в дело, как уличить следователя, в том что рапорт о невиновности ни чем не подкреплен-не было проверки на полиграфе, как добиться справедливости и заставить следователя на самом деле провести проверку данного лица на полиграфе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У сотрудника родился ребенок, жена сотрудника безработная. Сотрудник работает по сокращенному рабочему времени и находится в отпуске по уходу за ребенком - получает пособие.

Положен ли ежегодный отпуск сотруднику

положен ли сотруднику отпуск за ненормированную работу, предусмотренный трудовым договором.

Мою жену обвинили в краже предложили пройти тест на полиграфе она согласилась т.к. не причем и после сотрудники полиции сказали что полиграф подтвердил ее причастность и теперь ее обвиняют в этой краже что теперь делать? Как можно переназначить прохождение полиграфа?

Интересует такой вопрос, сегодня мне позвонили с работы и сказали что завтра нужно ехать на проверку полиграфа. Основания для проверки ни кто не сказал.

На сколько я знаю, что проверка полиграфа это процедура добровольная. Я же могу отказаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение