Как правильно дать показания полиции о случае сломанной челюсти, не имея претензий к знакомому

• г. Тюмень

Мой знакомый сломал мне челюсть по неосторожности, претензий к нему я не имею, но полиция завела дело т.к. было обращение в больницу. Как мне правильно дать показания полицейским?

Ответы на вопрос (1):

Написать заявления, что претензий Вы в отношении данного лица моральных и материальных не имеете, и просите прекратить дело в отношении него.