Возможно ли уменьшить алименты на первого ребенка без подачи иска от второй жены, учитывая рождение второго ребенка во втором браке без постоянного официального заработка?

• г. Нижний Новгород

Можно ли уменьшить алименты на первого ребенка, выплачиваемые в твердой денежной сумме (не было постоянного официального заработка) с учетом того, что родился второй ребенок во втором браке, без подачи иска от второй жены? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы вправе подать заявление на уменьшение суммы алиментов в связи с рождением ребенка.