Как погасить долги по кредитной карте, когда отказывают другие банки из-за просрочек?

• г. Екатеринбург

Есть кредиты, карты кредитные и два займа, платила вовремя, но последнее время стали возникать просрочки по кредитной карте (одному из банков-это Русский Стандарт). Хочу взять один кредит и погасить все долги и платить только по одному кредиту, но сумма большая и несколько банков отказали из-за просрочки. Куда можно обратиться в моей ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Если нет возможности платить, то остается ждать суда. В суде можете просить снизить неустойку на основании ст. 333 ГК РФ. Согласно абз. 1 ст. 333 ГК РФ если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

После вступления решения в законную силу, можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения решения суда в соответствии со ст.203 ГПК РФ, представив документы свидетельствующие о вашем тяжелом материальной положении.

Согласно ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Спросить
Пожаловаться

Сложилась ситуация, от которой мне дурно. Брал кредит в 2012 году, 40000 рублей. Погасил его досрочно. Была еще карта кредитная, ее оплачивал. Пришлось взять кредит в 19 декабря 2013 года 249000 под 35,98% (на 5 лет). Чтобы погасить кредитную карту и постепенно отдавать этот же кредит. Получилось так что необходимы стали деньги, пришлось снимать с той погашенной карты, и с другой кредитной карты. В итоге имею просрочку на сегодня по кредиту 9000 руб., по карте 3100 (ее лимит 55000) и по другой карте, которая заканчивается в этом году долг 118000 руб. Из Московского банка звонили, я обещал погасить сегодня (26.05.2014), но денег нет пока что. Я не отказываюсь выплачивать кредиты и погашать кредитные карты. У меня еще есть один кредит, его выплачиваю. Когда брал кредит, был еще посторонний источник дохода помимо основной работы. Сейчас доп. дохода не стало. Так же был застрахован на два года по программе кредита в случае смерти. Возможно ли увеличить срок основного кредита, и кредитных карт? Уменьшить сумму выплат, раз увеличивается срок кредита? Завтра, 27.05.2014 пойду в банк Траст, узнаю что скажут мне менеджеры. И есть ли возможность снизить ставку по кредиту? Надо ли писать заявление о реструктуризации кредита? Спасибо.

В банке Русский Стандарт была получена кредитная карта и потребительский кредит. Сняли с карты определенную сумму. Была назначена ежемесячная сумма к оплате (по кредитной карте) и кредиту. Из-за финансовых трудностей (машина на которой работал сломалась (на ремонт много денег ушло), плюс маленький ребенок) последние пол года оплачивали с задержкой. Есть просрочки. Хоть и поздно старались вносить. С банком шли на контакт. 2 раза писали заявление о реструктуризации кредита по кредитной карте. Отказали. На данный момент потребительский кредит закрыли. Но приходит извещение от коллекторов о полном погашении задолженности по кредитной карте. Что нам делать?

У меня имеется кредит в одном из банков и дебетовая карта в этом же банке. По кредиту и по дебетовой карте образовалась задолженность. В связи с этим банк по судебному приказу обязал оплатить долг по дебетовой карте. Банк в последующем объединил два кредита на одну карту. При этом процент рассчитывает как по двум кредитам, без возможности погасить один или второй кредит отдельно. Законно ли это? Куда можно обратиться за помощью?

У меня кредит в банке и 3 кредитные карты \есть просрочка по одному кредиту \ хочу рефинансировать все кредиты в один! Как мне это сделать? Какие документы понадобятся?

У меня есть кредитная карта банка Кредит Европа банк и есть два кредита в данный момент у меня сложная финансовая ситуация и моей заработной платы не хватает платить кредиты и по кредитной карте есть просроченная задолженность. Банк предложил реструктурировать банковскую карту и выдать новый кредит но нужно погосить просроченный процент и пени. Подскажите что делать в данной ситуации.

Просрочка по кредитной карте банкрусский стандарт у меня три карты и еще потреб. Кредит, нечем заплатить, просрочка один месяц, позвонили, предложили написать заявление о прекращении действия карт, сказали будет время отсрочки примерно месяц а потом кредиты объединят в один и я буду платить меньше. Подскажите это действительно так?, или банк потом мне выставит уплату долга в полном объеме?

В одном банке зарплатная карта, кредитная карта и потребительский кредит. Потребительский кредит просрочен, по кредитной карте все взносы вовремя. Банк потребовал срочно закрыть долг по кредитной карте из-за просроченного потребительского кредита и перевел все деньги с зарплатной карты в погашение кредитной. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На данный момент имею 10 кредитов. 6 кредитных карт и три кредита наличными. Картами пользуюсь давно. На сегодняшний день потеряла возможность оплачивать кредиты, хоть и работаю. Уже как два месяца появились просрочки. До этого все платила вовремя. В одном из банков говорят, что при просрочке в два месяца могут выставить полную сумму долга. Так ли это? Вообще, как себя вести в этой ситуации? И еще. Мне предлагают вексельный кредит на всю сумму долга. Выгодно ли это? Спасибо за ответ.

В сбербанке два кредита и кредитная карта, карта просрочена, накопился долг чуть больше 40 тыс, просила оформить (забыла слово), вообщем чтоб дали кредит на погашение ранее взятых., отказали т.к. карта ушла в просрок. Взять больше негде кредит, проценты по карте растут, что можно предпринять? Бывший муж перестал платить, кредиты на меня оформлены, гашу помаленьку кредиты, а карту нечем.

У меня в одном банке два кредита, один наличными и кредитная карта. Я по кредиту наличными платил справно т.к. он крупный, а по кредитной карте получилась просроченная задолженность. В очередной раз оплатил кредит наличными, а эти средства банк перевел самостоятельно на счет кредитной карты и у меня идет просрочка по крупному кредиту и очень большая неустойка идет каждый день (оплатить нечем т.к. потерял работу). Может ли банк так делать? Что мне теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение