Ребенка 9 лет сбили у лежачего полицейского - водитель не сбросил скорость. Следует ли подавать иск за нанесение особо тяжкого вреда здоровью? Кто несет ответственность за переход ребенка в непол

• г. Кинешма

Ребенка 9 лет сбили рядом с лежачим полицейским, напротив остановка, место бывшего перехода (почему его убрали не понятно). По словам очевидцев, водитель ехал на большой скорости и подъезжая к лежачему ее не сбросил. Ребенок попал в реанимацию и пережил 3 операции. Водитель даже не позвонил после дтп. Но дпс дождался. ДТП было зафиксировано. Сказали что у лежачего нет знаков ограничения скорости по эту сторону. А на другой стороне стоит 40, 20, 10. Это что получается с другой стороны лежачих можно как трамплин использовать... И подъезжать на любой скорости к нему...

Стоит ли подавать на него иск за нанесение особо тяжкого вреда здоровью?

Причина перехода ребенка не в положенном месте: тетя его привезла на машине и остановила на обочине рядом с лежачим, сказала переходи тут. Ей тоже придется нести ответственность? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Будет уголовное дело - в его рамках и подайте иск.

Требуйте максимального наказания.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Вы имеете право подать иск о возмещении морального вреда ребенку и родителям к владельцу источника повышенной опасности (автомобиля) независимо от вины причинителя вреда. То есть даже если признают виновным ребенка, что мало вероятно, моральный вред суд все равно взыщет с владельца автомобиля.

Спросить
Пожаловаться

необходимо обратиться в суд. звоните. Иваново. 8 (909) 246-44-66

консультация бесплатная.

Спросить
Пожаловаться

Как я понимаю, еще учитывается смог ли водитель избежать дтп?

Ребенок был уже в видимости, потому что сбит на середине дороги по сути ( на фото четко видно, что машина стоит на белой линии, разделяющей полосы.

И скорость ведь перед лежачим должна быть 10км/ч?

А если нет знаков перед лежачим о ограничении скорости- администрация города и гаи должны их установить?

Спросить
Пожаловаться

в силу статьи 1079 ГК РФ вред, причиненный жизни или здоровью граждан деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих (источником повышенной опасности), возмещается владельцем источника повышенной опасности независимо от его вины. Обращайтесь, я практикую в Иванове.

Спросить
Пожаловаться

Ребенка 9 лет сбили рядом с лежачим полицейским, напротив остановка, место бывшего перехода (почему его убрали не понятно). По словам очевидцев, водитель ехал на большой скорости и подъезжая к лежачему ее не сбросил. Ребенок попал в реанимацию и пережил 3 операции. Водитель даже не позвонил. Стоит ли подавать на него иск? Причина перехода ребенка не в положенном месте: тетя его привезла на машине и остановила на обочине, сказала переходи тут. Ей тоже придется нести ответственность? Заранее спасибо.

Мой брат переходил проезжую часть напротив автобусной остановки, но вне пешеходного перехода в темное время суток и его сбила машина. Водитель не покидал места дтп. брат находится в реанимации 40 дней не приходя в сознание, в крайне тяжелом состоянии. В протоколе написано, что он переходил проезжую часть в не положенном месте. Можно ли привлечь водителя к какой либо ответственности и возмещение затрат на лечение?

Сбил пешехода переходившего дорогу в месте где раньше был пешеходный переход, но сейчас его убрали осталась старая разметка на дороге знаков нет, сотрудники дпс сказали что нет в этом месте пешеходного перехода. Повреждения средней тяжести, какое наказание меня ждет?

Вменяют нарушения знака 3.2 Обгон запрещен. Двигаясь по главной дороге после регулируемого перекрестка я увидела этот знак, далее был перекресток после него регулируемый пешеходный переход. Я после перекрестка и пешеходного пошла на обгон, остановили гаишники и забрали права мотивируя это тем что это был не перекресток, а выезд с прилегающей территории, разметка была занесена снегом. Знаков по пути моего движения кроме главная дорога, пешеходный переход, лежачий полицейский, ограничение скорости перед лежачим полицейским до 20 км/час никаких больше не было. Двигалась в населенном пункте.

Ребёнок 13 лет перешёл дорогу на зелёный не на переходе, а рядом, в этом месте раньше был переход, подошёл мужик бе формы, сказал что не в положенном месте переход, не представился, провёл к машине дпс, где с ребёнка взяли данные, родительский позвонить не дали. Вызывают на опрос перед комиссией, надо ли идти с ребёнком, и просят сделать копии паспорта и Свид о Рождении, имеют ли на это право? На этом переходе кроме моего ребёнка переходила толпа, но задержали самого маленького. В этом месте от старого перехода ещё видна даже зебра.

Мой брат сбил пешехода. Пешеходный переход он проехал, знак перехода,

Который до зебры тоже, но знак перехода с противоположной.

Стороны еще нет, но ведь это знак для встречного.

Движения. Переход не регулируемый, но впереди, метров в 50 Светофор. Скорость водитель не превышал,

Перед переходом остановился, потому что

На светофоре был красный и впереди машины,

Зажегся зеленый, пешехода видно не было.

Все тронулись и он тоже.

Движение здесь очень интенсивное,

4 ряда в одну сторону, 4 в другую.

И всегда пробки.

Было темное время суток.

Если понятие зоны пешеходного.

Перехода в правилах?

Я не нашла. Если что-то в

Пользу водителя?. У пешехода перелом колена. Признаны тяжкие телесные повреждения. У него тромбофлебит.

Нужна помощь. Ребёнка сбила машина на пешеходном переходе. Он начал движение по переходу на велосипеде. Следователем была составлена схема ДТП, но при изучении её копии, свидетель (бабушка), на глазах которой все и произошло утверждает, что место столкновения машины с ребенком обозначено не точно. Следователь отказывается вносить изменения. По мимо бабушки есть еще свидетель, который видел, как водитель, который сбил ребенка, отгоняет машину на обочину на расстоянии 30 м.от произошедшего. И то, что водитель зацепил ребенка по встречной стороне. На освидетельствование на наркотическое опьянение водитель направлен не был. Свидетель со стороны потерпевших оставил свои контакты для того, чтобы его вызвали для опроса, но никто этого не сделал. Должна ли потерпевшая сторона подписать схему ДТП? И как сделать так, чтобы виновный не ушел от ответственности? Помогите, пожалуйста. Очень нужно. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Шла вместе с подругой за городом, к нам подъехала машина ДПС, взяли наши данные, сказали что нужно идти на противоположную сторону на встречу машинам, мы спросили но как, мне и моей подруге 13 лет, и пешеходного пешехода тоже нет, как мы можем перейти? Нам ответили: машин нет идите! Мы спросили: нельзя пешеходного пешехода нет. , на наше рассуждения только злобно посмотрели. Но вазмутило то что людей старше нас, и велосипедистов не остановили, хотя шли они вместе с нами!

Ответьте пожалуйста если у меня было одно предупреждение о переходе не в положеном месте, и предупреждения за то что я шла по не той стороне, тоже штраф будет 500 рублей?

И как правильно называется ПЕРЕХОД ПО НЕ ТОЙ СТОРОНЕ?

Заранее спасибо.

Меня остановили на противоположнойстороне дороги, с разметкой сплошная линия и порросили пройти к машине на противоположнойстороне, нарушая перезод догоги в не положенном месте и с разметкой сплошной линией. Нарушил ли сотрудник дпс, подвергая меня к нарушению и опасному переходу дороги на трассе, где большой поток машин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение