Как снять арест с автомобиля и что делать, если машина не была переоформлена на меня?

• г. Челябинск

В ноябре прошлого года я приобрел автомобиль, но по некоторым обстоятельствам не поставил его на учет. В мае этого года, человек который продал мне её совершил уголовное правонарушение с причинением потерпевшему материального ущерба в размере 564 т.р., так как машина была не переоформлена её само собой арестовали, у меня на руках имеется ПТС и договор купли-продажи, возможно ли снять с авто арест, и с чего начать?

Ответы на вопрос (3):

Здраствуйте! Только общаться в суд с иском об освобождении имущества из-под ареста и признания права собственности.

Кирилл, чтобы вам помочь, необходимо смотреть ДКП авто. Это раз.

Во вторых, у вас единственный вариант- это обращаться в суд с иском о признании вас добросовестным приобретателем.

Так что все решаемо.

ДКП у вас на руках?

С иском в суд надо идти и снимать арест - запрет с автомобиля. обращайтесь, поможем