Право на отказ от взносов фонда капитального ремонта - как оформить это документально и избежать возможных долгов

• г. Минеральные Воды

В праве ли мы отказаться от взносов фонд капитального ремонта, у нас частный дом барачного типа на несколько семей, все приватизировано. Ремонт делался в последние 40 лет, только за наши средства и смысла платит кому-то за, что-то мы не видим. Как все это оформить документально, чтобы нам не рисовали непонятные долги?

Ответы на вопрос (1):

Если дом многоквартирный ( а это от 2 квартир и более) - то взносы обязаны платить.