Как оформить пенсию на ребёнка по потере кормильца после трагической смерти гражданского мужа?

• г. Татарск

Моя знакомая проживала 9 лет в гражданском браке. Родился ребёнок, сейчас ему 8 лет. Дело в том, что ребёнка она записала на свою фамилию и по первому мужу и отчество тоже первого мужа. Гражданский муж всё хотел его переписать на себя, да так и не переписал. В начале июня он трагически погиб. Скажите, как ей оформить пенсию на ребёнка по потере кормильца? Может можно как то через суд? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте! Необходимо в судебном порядке установить факт признания отцовства, если он при жизни признавал ребенка.