Каковы сроки вступления в наследство и имеет ли право наследования человеку, прошедшему 29 лет после смерти родителей?

• г. Симферополь

Хочу узнать каковы сроки вступления в наследство и имею ли я на это право если после смерти родителей прошло 29 лет. В 1997 году подавала документы на оформления наследства через частного адвоката. Но что дело не пошло и вот спустя 18 лет хочу возобновить процесс вступления в наследство. То что было обращение в 1997 году т.е 18 лет назад документально зафиксировано. Соседи обратились в суд о признании дома заброшенным, что бы получить его во владение. Есть ли шанс вступить в право наследования. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Теперь можете принять наследство только в судебном порядке.

Спасибо что ответили. Хотелось бы уточнить. Каковы шансы вступить в наследование в судебном порядке. Какова вероятность что суд выиграют соседи? Спасибо