Налог на арендные платежи - какой процент должен платить арендодатель?

• г. Астрахань

Скажите пожалуйста. Мы с мужем снимаем квартиру, платим за неё 8 тысяч + коммунальные услуги. Итого выходит 10 тыс. Скажите арендодатель должен платить с этих денег налог? И если да,то какой процент?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,должен платить налог на доходы по ставке 13%.