Сколько кв. метров положено на одного человека? И сколько для семьи из 4-х человек? Программа молода семья?

• г. Оренбург

Сколько кв. метров положено на одного человека? И сколько для семьи из 4-х человек? Программа молода семья?

Ответы на вопрос (1):

Евгений!

Жилые помещения жилищного фонда Оренбургской области предоставляются по следующим нормам: 1) для жилого помещения, предоставляемого по договору социального найма, в размере: а) одиноко проживающим гражданам — 33 кв. метра общей площади жилья; б) на семьи из двух человек — 42 кв. метра общей площади жилья; в) на семью из трех и более человек — по 18 кв. метров общей площади жилья на каждого члена семьи; г) норма дополнительной жилой площади не должна превышать норму предоставления площади жилого помещения, установленную органом местного самоуправления в соответствующем муниципальном образовании, если иное не установлено федеральным законодательством; (пп. «г» введен Законом Оренбургской области от 02.07.2008 N 2284/456-IV-ОЗ) 2) для жилого помещения в общежитии — не менее 6 кв. метров жилой площади на одного человека, семьям предоставляются изолированные жилые помещения; 3) для жилого помещения маневренного фонда — в размере не менее 6 кв. метров жилой площади на одного человека; 4) для жилого помещения в домах системы социального обслуживания населения — не менее 7 кв. метров жилой площади на одного человека; 5) для жилого помещения, предназначенного для социальной защиты отдельных категорий граждан, — не менее 6 кв. метров жилой площади на одного человека; 6) для служебного жилого помещения — по нормам для жилого помещения, предоставляемого по договору социального найма.

Спросить
Пожаловаться

Сколько квадратный метров положено для многодетной семьи из 5 человек. По программе молодая семья или улучшение жилищных условий. Воронежская область.

Напишите пожалуйста сколько квадратных метров положено семье (из 4 человек) при покупке программы молодая семья в г.Канаш в чувашии.

Мы живем в доме 56 кв.м. дом принадлежит матери мужа. В семье к осени будет 5 человек (родится второй ребенок). Сколько положено квадратных метров на человека в 2016 году? Есть ли смысл собирать документы для программы Молодая семья?

Сколько квадратных метров положено на человека, чтобы воспользоваться программой молодая семья в 2013 году? Какие условия для семьи с ребенком?

По программе молодая семья сколько положенно земли на одного члена семьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Участвуем в программе молодая семья, сколько метров квадратных нужно приобретать семье из 4 человек в перми?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение