Судебный иск по поводу осложнений после процедуры ЭКО - киста, гнойный перитонит и потеря беременности

• г. Новосибирск

Могу ли я обратиться с судебным иском на мел. Учреждение, проводившееся мне функцию кисты яичника перед процедурой Эко. В следствии этой пункции киста нагноилась и во время беременности произошёл её разрыв в сопровождении с гнойным пеританитом. А ещё через 3 месяца уже из-за перенесённого гнойного перитонита произошла отслойка плаценты и мне экстренно провели кесарево сечение. Ребеночек умер, а мне теперь в течении 3 лет нельзя беременность.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Подать иск вы можете.

Да можете обратиться с исковым заявлением в суд.