Истец-мать представляет интересы несовершеннолетнего сына в наследственном споре - возможность получить средства и имущество после завершения судебного процесса

• г. Новокузнецк

Идет суд по наследственному спору. У покойного есть законная дочь и незаконнорожденный несовершеннолетний сын. Истец-мать, представляющая интересы сына. Если мать выиграет дело, доказав родство между сыном и отцом, то сможет ли она воспользоваться средствами и имуществом, после завершения судебного процесса? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

если выиграет суд то этот ребенок также станет наследником первой очереди ст1142 ГК РФ Соответственно он наряду с другими наследниками первой очереди будет претендовать на долю в имуществе т Доли наследников по закону предполагаются равными

Вопрос в том, сможет ли мать этого несовершеннолетнего наследника получить наследство до его совершеннолетия?

Конечно сможет Достижение 18 летнего возраста здесь абсолютно не причем Это ваше заблуждения что только по достижению 18 лет можно претендовать на наследство в описанной вами ситуации.

как только суд установит родство так и сможет оформлять наследство