Могут ли судебные приставы арестовать застрахованное движимое имущество, не принадлежащее должнику?

• г. Брянск

Вопрос следующий: если в квартире застраховано движимое имущество (мебель, бытовая и кухонная техника, компьютер и т.д.), не принадлежащее должнику, могут ли его арестовать судебные приставы?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

докажите, что не принадлежит должнику, тогда не арестуют

В дополнение к мнению коллеги:

Если помещение принадлежит должнику, то ничего не мешает СПИ наложить арест на имущество, находящееся там, пока должник не докажет, что это имущество не его.

В случае, если арест наложен на чужое имущество, то собственник имеет право на обращение в суд с требованием об освобождении имущества от ареста в соответствии с ч.2 ст.442 ГПК РФ.