Требования к образованию для устройства в МВД - необходимость специальности юриспруденция или юридический факультет

• г. Улан-Удэ

Скажите пожалуйста, хотела устроиться в мвд, там необходимо иметь юридическое образование, я училась на юридическом факультете специальность таможенное дело. Где-нибудь прописано в законодательстве что при устройстве в структуру мвд необходима именно специальность юриспруденция или юридический факультет и может считаться юридическим образованием.

Ответы на вопрос (1):

сейчас сокращения по всей стране...не принимают на работу