Возможно ли сократить срок осужденного гражданского мужа, не учитывая условно-досрочное освобождение (УДО)?

• г. Уфа

Моего гражданского мужа осудили по ст.228.2., на 3,5 года.6 сентября будет 1 г и 2 месяца как отсидел от всего срока. Осужден не впервые, рецидив.. можно ли как-то срезать срок до минимума, не считая УДО?

Ответы на вопрос (2):

В его случае это не получится.

Через ст.80 УК (замена неотбытого), через 1/2 срока.

Желательно, пусть осужденный встанет на облегченные условия