Что ожидает меня на комиссии и как справиться с ситуацией после нарушения правил дорожного движения?

• г. Курган

Сегодня ночью с другом катались на машине, у него есть права а у меня нет, я сел за руль поехал начал заежать на заправку тут в зади прилетели ДПС я резко прыгнул на зад а друг сел за руль, но они все ровно видели что я пересел, они посадили меня в машину, и начали спрашивать про права, я сказал что не был за рулем, они составили мне протокол и сказали прийти на комиссию, что мне делать там? и как выкрутиться с этого?

Ответы на вопрос (3):

стойте на своем, Вы авто не управляли

А если они покажут видео доказательство?

Тогда и Вы (если Вам есть 16 лет), и Ваш друг будете привлечены к административной ответственности по ст.12.7 КоАП РФ. На Вас наложат штраф в размере от 5 до 15 т.р., на друга - 30 т.р.