Как защититься от коллекторов при аресте счетов и погашении задолжности перед банком?

• г. Новый Уренгой

У меня перед банком задолжность была 16 000 тысяч рублей. Банк передал моё дело коллекторам. На данный момент я не могу погасить задолжность, т.к банк подал в суд и приставы наложили арест на мои счёта. Деньга я не могу снять и банк/коллекторы не снимают в пользу задолжности. Коллекторы не верят моим словам об аресте и говорят обратное, что банк не подавал в суд и грозят, что будет идти большой штраф, пени. Я могу направить их в суд? И как произойдёт списание средств для долга, описание имущества или с карточки снимут? Будут ли пени учитываться при подаче на меня в суд? Вдруг они специально будут тенуть, чтоб пени накапали.? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. возьмите решение суда

2. постановление пристава о возбуждении исполнительного производства

3. посетите пристава поясните какие счета ваши для каких целей и с каких средств вы будете погашать задолженность по исполнительному документу

4. Коллекторы вам ничего не сделают взысканием задолженности занимается судебный пристав исполнитель а он действует законно.

5. штрафы пени не набегут так как у пристава конкретная сумма по исполнительному документу.

6. если банк при подаче иска в суд не ставил требования о расторжении кредитного договора тогда через некоторое время как наступит по графику платежей кредитного договора срок уплаты процентов с вас еще одним иском взыщут проценты и вот в этом иске могут включить пени и штрафы

7. В суде пени штрафы можно снизить применив ст.333 ГК РФ