Горгаз принуждает к заключению договора на обслуживание газового оборудования - правомерно или нет?

• г. Аткарск

Нас в принудительном порядке заставляют заключить договор с горгазом на обслуживание газового оборудования стоимостью от 400-600 рублей, в противном случае грозяться отключить газ. Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

Нет не правомерны! Если не хотите заключать договор, не заключайте.

Не переживайте никто газ вам не отключит, если исправно платите за него.