Несколько лет назад я и моя бабушка разделили финансово-лицевые счета в этой квартире.

• г. Альметьевск

Я и мои дети прописаны в квартире дома который подлежит сносу и уже давно относится к категории ветхое и аварийное жилье. Несколько лет назад я и моя бабушка разделили финансово-лицевые счета в этой квартире. Бабушка получила новую квартиру, и соотвественно была выписана из комнаты №2. А я с детьми осталась прописана в комнате №1. Я оплачиваю квартплату по своему лицевому счету. А на ту комнату по прежнему идет квартплата но без имени. Задолженность уже не маленькая и предприяьтие тепловых сетей прислало уведомление, что будет подавать в суд, только на кого непонятно. Пожалуста скажите имеют ли они право на обращение в суд и могут ли меня заставить погасить задолженость.

Ответы на вопрос (1):

Вас-нет. У вас отдельный договор и отдельный финансовый лицевой счет-на ту комнату, которую вы фактически и занимаете. Это начисление-результат обычной неразберихи или бездумности работников бухгалтерии