Проблема с закрытием автокредита в БКИ - Как решить ситуацию и получить новый кредит?

• г. Щелково

Атокредит в БКИ не закрыт, висит сумма больше 650 тыс руб. Я его закрыл в конце июня 2015 г, точнее сделали переуступку договора на жену и оплатили сразу за весь автокредит. Хотел просто оплатить досрочно, но у них нельзя было, только с выкупом на друга или родственника. В следствии чего мне отказывают в другом кредите, пишут что сперва оплатите свой просроченный кредит. Как мне поступить чтоб они закрыли мой оплаченный кредит?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, это их право

Обжалуйте в судебном порядке

Александр, здравствуйте!

Проблемы с БКИ имеют множество людей - несовершенство системы обмена информации между банками и бки.

Т.е. Ваша проблема типовая. И решать такие проблемы можно оперативно - напишите в банк заявление с указанием проблемы в бки. Еще лучше приложите выписку из бки, чтобы сотрудникам банка пришлось меньше думать.

За пару недель вопрос должен будет решиться.

Если Вам отказывают в кредите именно из-за ситуации в бки, то попробуйте взять в банке справку, что автокредит ваш благополучно погашен. Возможно этой справки будет достаточно, чтобы в сжатые сроки оформить новый кредит.