Как подтвердить отцовство ребенка - через ЗАГС или через суд?

• г. Анжеро-Судженск

Скажите пожалуйста я являюсь матерью одиночка в графе отец стоит прочерк., хочу на отца ребенка подать на алименты. Я могу с ним придти в загс, чтоб он подтвердил отцовства или надо делать через суд?

Ответы на вопрос (1):

Если отец ребенка согласен-то можете пойти с ним в ЗАГС и оформить свидетельство об установлении отцовства Если нет согласия то только череез суд установление отцовства