Находятся ли обязанности по уходу за территорией в должностных обязанностях машиниста насосных установок?

• г. Уяр

Я машинист насосных установок! Скажите пожалуйсто входит ли в мои обязанности такие работы как (косить территорию от травы красить ограждения вогруг территории и.т.п?заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Иван.

Вероятнее всего это не входит в список ваших обязанностей.

При приеме на работу работодатель должен Вас ознакомить с должностной инструкцией в которой указывается перечень Ваших обязанностей. В этом документе ставится отметка (подпись) о том, что Вы ознакомлены и не возражаете.

Поэтому рекомендую запросить данную инструкцию и сделать себе копию (в том случае, если Вам ее не вручали).

Если работодатель настаивает, то просите для начала просто показать документ в котором обозначена ваша обязанность выполнять данную работу. Если такого документа нет - можете отказать работодателю.