Получение группы инвалидности при отсутствии почки в результате ампутации из-за рака - какой статус присваивается, и нужно ли ежегодное подтверждение?

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста у папы нет почки по причине ампутации при раке, какая группа ему положена? И надо ли ездить каждый год на подтверждение группы инвалидности!?

Ответы на вопрос (1):

Группу определяет МСЭ - но не ниже первой.

УДАЧИ ВАМ