Налагаются ли алименты на материальную помощь и премию в конце года-так называемую 1010. Я военнослужащий.

• г. Петропавловск-Камчатский

Налагаются ли алименты на материальную помощь и премию в конце года-так называемую 1010. Я военнослужащий.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 18.07.1996 №841 "О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей" подпунктом И пункта 1 установлено , что "Удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей производится со всех видов заработной платы (денежного вознаграждения, содержания) и дополнительного вознаграждения как по основному месту работы, так и за работу по совместительству, которые получают родители в денежной (рублях или иностранной валюте) и натуральной форме, в том числе: ...

с премий и вознаграждений, предусмотренных системой оплаты труда.

А также установленных подпунктом Л пункта 2:

с сумм материальной помощи, кроме единовременной материальной помощи, выплачиваемой за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, внебюджетных фондов, за счет иностранных государств, российских, иностранных и межгосударственных организаций, иных источников в связи со стихийным бедствием или другими чрезвычайными обстоятельствами, в связи с террористическим актом, в связи со смертью члена семьи, а также в виде гуманитарной помощи и за оказание содействия в выявлении, предупреждении, пресечении и раскрытии террористических актов, иных преступлений.