Сведения о клевете на мать, поданной отцом, не подтвердились - возможное привлечение к ответственности и наказание

• г. Воткинск

Отец написал заявление на мать что она доводит его до самоубийства. Сведения в прокуратуре не подтвердились. Можно ли привлечь к ответственности за клевету? Какое наказание можно требовать?

Ответы на вопрос (1):

Невозможно привлечь за клевету. Обращение с заявлением о проведении проверки - это право каждого гражданина, такое право нельзя рассматривать как клевету.