Алименты с беженца.

• г. Снежное

Я живу в ДНР, мой бывший муж в статусе беженца уехал в Россию, могу ли я взыскать с него алименты, он работает официально.

Ответы на вопрос (1):

Можете. Согласно части 4 статьи 77 Семейного Кодекса Украины:

Если плательщик алиментов выезжает на постоянное место жительства в государство, с которым Украина не имеет договора о предоставлении правовой помощи, алименты могут быть оплачены заранее за время, определенный договоренности супругов, а в случае спора - по решению суда.