Права работника на компенсацию за переезд из районов приравненных к Крайнему Северу при увольнении - необходимые документы.

• г. Хабаровск

Если работник уволился и через меяц прислал заявление об оплате переезда из районов приравненных к Крайнему Северу, он имеет права от нашей организации получчить эту компенсацию и какие документы он должен нам представить. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Светлана,

Согласно Постановлению Правительства РФ от 11.12.2014 N 1351

"О порядке компенсации расходов, связанных с переездом из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, лицам, являющимся получателями трудовых пенсий и (или) пенсий по государственному пенсионному обеспечению, и членам их семей"

(вместе с "Правилами компенсации расходов, связанных с переездом из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, лицам, являющимся получателями трудовых пенсий и (или) пенсий по государственному пенсионному обеспечению, и членам их семей")

ОБЯЗАНЫ при подтверждении работником соответствующих затрат