Права работника на компенсацию за переезд из районов приравненных к Крайнему Северу при увольнении - необходимые документы.

• г. Хабаровск

Если работник уволился и через меяц прислал заявление об оплате переезда из районов приравненных к Крайнему Северу, он имеет права от нашей организации получчить эту компенсацию и какие документы он должен нам представить. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Светлана,

Согласно Постановлению Правительства РФ от 11.12.2014 N 1351

"О порядке компенсации расходов, связанных с переездом из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, лицам, являющимся получателями трудовых пенсий и (или) пенсий по государственному пенсионному обеспечению, и членам их семей"

(вместе с "Правилами компенсации расходов, связанных с переездом из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, лицам, являющимся получателями трудовых пенсий и (или) пенсий по государственному пенсионному обеспечению, и членам их семей")

ОБЯЗАНЫ при подтверждении работником соответствующих затрат

Спросить
Пожаловаться

Компенсация переезда и багажа с районов приравненных к районам Крайнего Севера

сотрудник пошел в отпуск и поехал в Питер, затем прислал заявление на увольнение, а через 9 месяцев просит компенсацию за переезд, нормативными документами Администрации не принято положение о компенсации переезда, как быть в данном случае.

Какие необходимо предоставить документы для обращения в суд, чтобы оплатили расходы на переезд из районов приравненных к крайнему северу в другой город России.

Существует программа по переселению семей из районов севера и приравненных к ним. Мы живем и работаем на севере хабаровского края Верхнебуреинского района с ноября 1985 года по настоящее время. Это район приравненный у крайнему северу. Имеем ли мы такие права на переселение, и где можно найти это положение, если оно существует.

Имеет ли право сотрудник фгуп уво минтранса россии компенсацию за проезд к месту отпуска и обратно если он не работник на крайнем севере или приравненых к нему районов.

Компенсация стоимости провоза багажа неработающим пенсионерам при переезде из районов, приравненных к Крайнему Северу, в другой регион России.

Оплачивается ли пенсионеру компенсация провоза багажа и билетов при переезде на новое место жительства из районов приравненных к крайнему северу в населенный пункт, который так же приравнен к районам крайнего севера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, имеет ли право работник ОАО, уволенный по сокращению на компенсацию переезда из районов Крайнего Севера на постоянное место жительства, если это не отражено в Положении организации.

Северный коэффициент районов приравненных к Крайнему северу (надбавка к зарплате), означает что работник имеет право на льготную пенсию (входит в льготный стаж)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение