Нарушение прав гражданина - суд подверг искажению свидетельские показания в деле об административном правонарушении

• г. Новосибирск

Шёл мимо обычного (не секретного) завода снимая виды. Выскочили ЧОПовцы с запретом съёмки, требованием документов и воплями пройдёмте в служебное помещение. Отказался, пытался снять их противоправные действия на телефон, они его разбили (я в этот момент назвал их педер... ми - в серцах). Силой затащив меня на территорию завода повредили руку, удерживали в темном помещении угрожая и не сообщая адреса строения. Вызвал с другого телефона полицию и скорую. Пока скорая возила к травматологу, ЧОПовцы написали, якобы задержали меня за нецензурную брань в общественном месте (мелкое хулиганство). Снимавшие показания сотрудники полиции солгали в суде, что я в их присутствии также выражался грубой нецензурной бранью не взирая на их замечания.

Есть аудиозапись снятия показаний. Как юридически грамотно подать жалобу на Постановление по делу об административном правонарушению и привлечения к ответственности лжесвидетелей?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! юридически грамотно только с юристом

Уважаемый Владимир!

1. Срок на подачу жалобы на постановление по делу об административном правонарушении составляет 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

2. В жалобе Вы должны указать, те обстоятельства по которым считаете, что вынесенное постановление является незаконным.

3. Не зная материалов административного дела, конкретных пояснений свидетелей, и иных доказательств, нельзя сказать, на что конкретно Вам нужно ссылаться. Возможно постановление вынесено с процессуальными нарушениями, возможно отсутствуют надлежащие доказательства и т.д. Здесь чтобы ответить необходимо читать административный материал.

На Ваш вопрос отвечала адвокат Спиридонов Михаил Владимирович (г. Новосибирск).

Здравствуйте. Если требуется помощь, обращайтесь. Самостоятельно вряд ли получится.

Требуются конкретные ответы по существу вопроса.

вам требуется подготовить жалобу- как вы указываете - а составление документов - платно на данном сайте - так что - лучше на очный прием к юристу