Может быть отменено мировое соглашение по 1-ому пункту из 4-х из-за вновь открывшихся обстоятельств или оно отменяется полностью.

• г. Тула

Может быть отменено мировое соглашение по 1-ому пункту из 4-х из-за вновь открывшихся обстоятельств или оно отменяется полностью.

Ответы на вопрос (3):

Ваш вопрос не понятен. Что за соглашение, опишите подробнее

Между мной и бывшим супругом было достигнуто мировое соглашение о разделе имущества, по которому 2_х комн.кв. оставалась за ним, а 3_х комн. за мной, но мне изначально принадлежала 1/2 от 3_х комн .кв. считается или этот факт отменяющим мировое соглашение

Нет, не считается. По вновь открывшимся отменяется судебный акт, т.е. определение об утверждении мирового соглашения.