Как подать исковое заявление для признания моей матери родной сестрой и поиска без вести пропавшего брата

• г. Свободный

Поясните пожалуйсто, какое исковое заявление я должна подать в суд. У нас такая ситуация. У моей бабушке 4 детей. В свидетельстве о рождении у троих детей записаны ФИО родителей по их паспортам, а у моей мамы в графе мать записана фамилия мамы не такая как у всех (при регистрации брака бабушка не сменила фамилию, а осталась на своей) записали фамилию матери по фамилии мужа, хотя она оставалась на своей фамилии. В настоящее время пропал без вести один из братьев. Нам теперь необходимо доказать, что мама его родная сестра, документы в суд не берут на признание его погибшем при несчастном случае.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! необходимо обращаться в суд с заявлением об установлении факта родственных отношений