Нарушение правил строительства - Ремонт фасада с угрозой частичного обрушения стены нашего двухквартирного дома

• г. Курган

У нас одноэтажный двухквартирный дом. Сосед решил в этом году ремонтировать фасад, а именно разбирать кирпичную облицовку, и покрывать сайдингом, эти работы приведут к обрушению моей половины стены. Я хочу грамотно объяснить соседу ссылаясь на нпа, что он не вправе это делать и к каким последствиям это может привести!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! вы должны доказать что данными его действиями будут нарушены ваши права. а пока у вас только предположения . если дом одноэтажный и он проводит ремонт со своей стороны , вам это никак не помешает. В любом случае можете обратиться с заявлением в администрацию. создадут комиссию приедут посмотрят - будут установлены нарушения - на месте -вправе будет устранить - либо ему укажут как и что делать чтобы не нарушить ваши права