Проблемы с выплатой пенсии ветерану боевых действий - как вернуть задержанные средства и как действовать далее?

• г. Астрахань

Мой муж участник боевых действий (2008 г) . сменили место жительства. Переехали в Астрахань. Муж обратился в пенсионный фонд. Там запросили выплатное дело. Первый запрос не дал результатов. Второй пришел только через 5 месяцев. Когда пришло выплатное дело прошло уже почти пол года. В итоге ежемесячную денежную выплату мужу стали платить только через пол года. На вопрос почему? Сотрудники пенсионного фонда сказали, что мы начинаем выплату с того момента когда пришло выплатное дело. Как теперь быть? Имеет ли мой муж право на едв за прошедшие пол года и куда обращаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Получите письменный отказ -обращайтесь в суд.