У меня долги по кредиту. Около 300000 р. 5 месяцев я его исправно НЕ плачу. ( (у меня есть авто. У меня его заберут пристава?

• г. Новосибирск

У меня долги по кредиту. Около 300000 р. 5 месяцев я его исправно НЕ плачу. ( (у меня есть авто. У меня его заберут пристава?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Да, могут по решению суда.

Могут забрать в случае, если оно оформлено на Вас. Подарите его родителям. Тогда ничего не заберут.

И дополнительный вопрос. Если я переоформлю машину на кого-либо, к примеру, за неделю до постановления суда, это мошенничеством считаться не будет?

Нет, не будет это считаться мошенничеством.

Мошенничеством считаться не будет. Это Ваше право продавать или дарить имущество. Единственная проблема - нужно это сделать до суда, т.е. до предъявления иска в суд банком. В противном случае суд может наложить арест на имущество и Вы его продать не сможете.