Хочу поменять фамилию своего 14-летнего сына на мою девичью - нужно ли согласие бывшего мужа?

• г. Тихорецк

Скажите, я хочу по совершении 14 лет моему сыну, поменять его фамилию на мою девичью (он хочет поменять фамилию), мой бывший муж не касается воспитания сына и не видел его уже после развода 12 лет, не платит алименты, хотя заявление на алименты я подавала сразу после развода. Нужно ли его согласие по перемену фамилии сына?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В судебном порядке сможете поменять без согласия

Да, можно через суд. Суд будет также учитывать и желание Вашего сына. Также советую Вам, если у отца ребенка есть долги по алиментам и он их не оплачивает, обратиться в суд для лишения его родительских прав. Это обезопасит Вашего сына в будущем от иска отца на его содержание.

Только в судебном порядке и без его согласия.

Людмила 8-938-517-71-27 можете обращаться по данному вопросу мы

поможем.