Возможно ли получить условный срок наказания после подачи ходатайства о смягчении наказания в случае суда мужа по статье 158 часть 2?

• г. Краснодар

У нас такая ситуация мужа судят по статья 158 часть 2 через 30 имееться рицедив. Ущерб возмещен, потерпевший притензий не имеет, характеристики все в том числе и с места работы положительны, брак официальный имееться грудной ребенок, муж единственный кормилец в семье, имееться еще 4 г ребенок от первого брака жены который проживает с нами. Если я подам хадатайство согласно ст 61 о смегчение наказания, могу ли я расчитывать на условный срок наказания?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ваш супруг осуждается по ст. 158 ч. 2 ст. 30 УК РФ, т.е. покушение на тайное хищение чужого имущества. Данная статья относиться к тяжким преступлениям от 5 лет лишения свободы. В связи с тем что Вы предоставите характеризующий материал на Вашего мужа следователю, это только будут смягчающие обстоятельства. Супруг ранее судим и он находиться по административным надзором в органах внутренних дел. Из практики подсудимые которые имеют рецидив не полежат условно досрочному освобождению или сроку.

Резанов Аркадий Сергеевич 8-989-214-56-39