Вопрос - Можно ли пройти судмедэкспертизу по месту прописки в другом городе после укуса собакой и написания заявления в милицию?

• г. Москва

Ребенка на даче укусила соседская собака, заявление в милицию мы написали и из больницы спрака есть, надо пройти судмедэкспертизу для заведения уголовного дела, могу ли я это сделать по месту прописки (в другом городе)

Ответы на вопрос (1):

Можете сделать по месту регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Укусила соседская собака при входе в подъезд. Выгуливал собаку нанятый работник. Без намордника, поводка и ошейника. Наложен шов, заявление в милицию подано. Милиции не открывает, соседям говорит, что это была не его собака. Свидетель нападения есть. Продолжает выгуливать без поводка. Что делать?

13.03.17 травма, заявление в полицию, судмедэкспертиза. 12.04.17 Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела (Отсутствие судмедэкспертизы) участковый просит ждать для возбуждения уголовного дела. 19.07.17 участковый отправляет на повторную судмедэкспертизу..?

Ходили с ребенком гулять. В парке гуляла собака с хозяином, которая подошла к моему ребенку и укусила его за ногу. Обратились в больницу. Нам посоветовали сделать прививки от сказа, и написать заявление в милицию. Написала. Хозяин собаки отрицает укус, но у нас есть все необходимые документы из больницы. Как наказать виновника?

Собака укусила ребенка на детской площадке собака привита есть паспорт, сегодня написала заявление ребенок в больнице на 3 дня будет ли наказан хозяин собаке.

Моего ребёнка укусила соседская собака. Ребёнок находится в больнице сейчас. Эта собака и ранее укусила двух детей нашего двора. Буду обращаться в полицию. Помогите грамотно составить заявление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенка укусила соседская собака. Пришло решение об отказе возбуждения уголовного дела. Хотим подать в суд на моральн. И материал. Ущерб. Что нужно сделать, куда обратиться.

Ищу адвоката.

Мы гуляли по территории кооператива и моего мужа укусила собака. Собака высунула морду из под ворот и укусила. Расстояние от края ворот до земли большое, и собака может высовывать морду и кусать прохожих. Ворота непосредственно выходят на пешеходную дорогу. То есть при содержании собаки не обеспечена безопасность для окружающих. Мужу зашивали руку в больнице и делали уколы от бешенства, так как собаке не делали прививок.

Выписка из больницы есть.

Полиция отказала в возбуждении уголовного дела (постановление есть).

По суду необходимо получить следующий результат:

- Обязать хозяина собаки надежно закрыть расстояние от края ворот до земли.

Это сделали все хозяева собак в нашем кооперативе, кроме него.

- Получить возмещение ущерба за лечение.

- Получить возмещение морального ущерба.

Ищу адвоката для ведения данного дела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение