Надежды на освобождение - жалоба на приговор мужа по ст. 222 применяет амнистию в ст. 207

• г. Барнаул

Мой муж был осужден по статья 222 часть 1 в прошлом году на срок один год и шесть месяцев условно. Через под года, был опять осужден по статья 207 часть 1.ему сделали замену, тоесть условный срок год и шесть сделали в реальный колонии поселения. Так как 222 попала под амнистию, мы написали касационную жалобу в верховный суд, написав там, что ему можно ограничиться отсиженным от трех до шести месяцев (так трактуется в статье 207) и применить амнистию по 222. хочу узнать есть ли шанс на освобождение?

Ответы на вопрос (3):

если одна из статей не подпадает под действие Акта Амнистии, то амнистия не применяется!

Спросить
Пожаловаться

Да!в акте амнистии есть ст 222,тоесть есть шанс на освобождение??

Спросить
Пожаловаться

Действие амнистии не распространяется на осужденных, совершивших преступление, предусмотренное ст. 207 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Был условный срок на год и шесть по статья 222 часть 1,через пол года осудили по статья 207 часть 1 и заменили условный срок на реальный, год и шесть месяцев. Статья 207 не попала под амнистию а 222 попала, могут ли нас амнистировать?

Помогите пожалуйста в таком вопросе! Статья 228 часть 1 трим 1 через 30 был условный срок после чего была замена условного срока на реальный срок по статье 228 часть 2 ст 33 часть 5, можно ли подать кассационную жалобу по причине роспуска ФСКН? Отсижено 2 года из 4, кассационную жалобу для замены вида наказания? Либо досрочного освобождения? Заранее спасибо!

Справедлив ли приговор?

Мой муж был осужден по статья 158. часть 2 на 2 года 6 мес условно. Потерпевшая сторона подала апелляцию, и условной срок сменили на колонию-поселения. Муж ранее не судим, полож характеристики, явка с повинной, работает. Справедлив ли приговор? Подали кассационную жалобу. Какова вероятность вернуть условный срок обратно? И когда жалобу рассмотрят?

Я был осужденв 2005 году по статье 158 ч 2 ст 30 на год три месяца общего режима сейчас я осужден по статье 228 ч 1 сначала мне дали условно 2 года потом заменили на год и шесть месяцев колонии поселения могу я попасть на предстоящию амнистию.

Муж осужден по статья 112 часть 2, статья 163 часть 2, статья 126 часть 2, сидит уже 5 лет, осталось еще 2 года, есть ли шанс ему выйти по амнистии, т.к. ст. 112 попадает под амнистию, могут ли ограничиться отсижиным.

Хотела узнать. Подходит ли мой сын под амнистию?

Осужден первый раз: по статье 111 ч. 1, освобожден по УД (условно-досрочное освобождение) , в 1999 году - по 2001 год.

Осужден второй раз: по статья 228 часть 2, отбывает срок с 2008 года.

Мой молодой человек осужден по статье 112 ч.1 на 2 года 2 месяца. Отбывает срок на колонии поселения. Это его второй срок. Первый был ранее за кражу. В данное время он отсидел 1 год 5 месяцев. Можно ли ему подаватьб на условно-досрочное освобождение? Попадает ли его статья под амнистию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж осужден по статья 158 часть 2 дали условно, но потом была замена. Сейчас он находится в колонии поселении. Ему осталось меньше года. В данный момент там идёт амнистия. Люди осужденные по такой статье и так же с заменой освобождаются, а мой муж нет. Что нам делать? Может написать жалобу? И кому писать жалобу? Заранее вас благодарю!

У меня брат поглазов алексей николаевич был осужден в 2010 году по статья 228 часть 2 на условный срок 3 года 6 мес, не догуляв условный срок вновь совершил преступление по статья 228 часть 1 за что его осудили на 1 год и по совокупности преступлений был осужден на реальный срок 4 года общего режима и отбывает наказание в калонии ик-29 города перми. Как узнать попал он под амнистию или нет?

Мой муж был осужден по статье 228 ч 2 сроком на 3 года дали условно 2. прошел год и опять у него будет суд по стать 228 ч 2. могут ему опять дать условный срок? Какие нужны документы чтобы дали условное наказание. И вообще есть в практике такое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение