2 мая я поехал на природу с друзьями, когда выезжали на местность то проезжали пруд, с краю от него дорого

• г. Уфа

2 мая я поехал на природу с друзьями, когда выезжали на местность то проезжали пруд, с краю от него дорого, только одна и на ней яма в одном месте образовалась, когда проезжал то почувствовал что задел, потом еще раз ездил за другом и на второй раз почувствовал, что хорошо задел (уже была ночь), вышел проверять перед так как он самый низкий, там фартуки защитные на бамперах стоят, увидел, что вылез он с крепления, подумал что ничего страшного сам поставлю обратно... потом приехал домой поставил машину, с утра отец обнаружил что задний бампер в одном месте сошел с креплений (сломалось оно), сразу поехал в отделение, там чтобы заявить для Каско, с утра было на 3 мая праздники - они мне говорят приежай завтра с утра оформим, на след. День мне стали говорить, что я оставил место ДТП, и права у меня заберут, если оформят, я им стал говорить, что с утра обнаружил только, все равно это будет фальсификация, нас уволят если так оформим, мою машину битую уже все видели, ну я и в шоке был (оформил каско и такой извините за выражение - гемморой)...

Ответы на вопрос (1):

Напишите в милицию заявление о преступлении - суть следующая - утром увидел машину - на ней повреждения, кто мог и как повредить не знаю, возможно. неустановленное лицо совершило преступление. предусмотренное ст. 167 УК РФ. Укажите также все повреждения. На любые слова милиции - говорите именно эту версию. чтобы они не говорили - им самим будет проще согласиться с этим - осмотреть машину (или просто написать протокол осмотра МП с ваших слов), а затем вынести постановление об отказе в возбуждении уголовного дела - это постановление и предоставите в страховую компанию.