Проблема с выплатами в кооперативном союзе - почему сумма кредита не уменьшается, а проценты продолжают идти?

• г. Нижневартовск

Нужна консультация. Брал сумму в кооперативном союзе 100 тысяч, мама была поручителем. Сначало я выплачивал исправно пологающую сумму, потом остался без работы и не мог плотить, был суд, вместе с процентами присудили выплачивать 136 тысяч. Сейчас с мамы с её пенсии высчитывают 40 процентов так как она была поручителем. Уже больше года по 4500 рублей, но сумма не уменьшается так и стоит 136 тысяч, объясняют что эта сумма покрывает только текущии проценты, но ведь после суда не должны же идти проценты? Так ли это? спасибо. Александр. Я плочу еще один кредит по сбербанку, после суда сумма фиксированая и прценты не начисляются, почему там проценты продолжают идти?

Ответы на вопрос (1):

вы должны платить только ту сумму, которая указана в решении суда