Наказание для должника, отсутствующего при вывозе имущества приставами - что предусмотрено законом?

• г. Новосибирск

Какое наказание предусмотрено законом должнику, если он не будет находится дома, когда приставы придут вывозить его (ранее описанное) имущество?

Ответы на вопрос (2):

ответсвенность будет если он будет препятсвовать в исполнение исполнительного документа

Вопрос задан если должник будет НАХОДИТСЯ дома. В случае отсутсвия должника в квартире приставы не имеют право проникать в помещение без решения суда на то, т.е. когда они придут и его не будет дома они уйдут но когда получат разрешения на проникновение в жилище с целью изъятия описанного имущество то взломают дверь пригласят понятых. По закону проникновение в жилище щапрещена, за исключением когда имеется решение суда.