Правомерность эвакуации - машина, стоявшая возле знака стоянка такси, забрана в соответствии с знаком парковка запрещена

• г. Москва

Машина стояла возле самого знака стоянка такси, а знак парковка запрещена и эвакуация стоял через 20 метров, правомерна ли эвакуация, машину забрали.

Ответы на вопрос (1):

нет не правомерно, обжалуйте это действие.

Спросить
Пожаловаться

Машина стояла в кармане, стоял знак остановка запрещена в понедельник с 9. 00 до 18.00 и знак эвакуатора. Машину поставила с вечера воскресенья. Почему машину забрали, ведь знак стоянка и остановка имеют разные функции. Спасибо.

Припарковали машину. Была разметка для парковки и паркомат. Оплатили парковку. Оплата прошла. Вышли машину эвакуировали. Оказалось, что через 20 метров стоял знак парковка запрещена. Скажите это правильно?

Возле торгового центра стоит знак стоянка запрещена этот знак не увидела т. к стояло полно машин, машину забрали на штраф стоянку, а мне вручили постановление, какой размер штрафа меня ожидает? Заранее спасибо.

Забрали машину на штрафстоянку, припаркованную в зоне действия знака стоянка по чётным запрещена, знак изрисован краской... должна ли оплачивать эвакуатор, штраф и стоянку, машина на стоянке простояла минут 15

Машина стояла месяц на специально отведенной парковке без движения. Утром дорожные службы повешали знак - стояка запрещена и эвакуировали машину, на вопрос на основании чего машину забрали, мотивируют тем что знаки висели 3 дня и машину утром они не видели. Насколько их действия являются правомерными в вопросе оплаты штрафа?

Эвакуировали машину на основании знака остановка запрещена, недалеко от дома. Когда ставил машину знака не было, машина проезду не мешала, В воскресение поставил машину, а в понедельник знак... всегда там ставил машину. Сразу не обнаружил, был в командировке. Вопрос, правомерно ли эвакуация и как опротестовать эвакуацию машины. Как узнать правомерно ли тут размещение знака? Куда обращаться?

Сегодня забрали авто на штраф стоянку за парковку на месте инвалида. Знак стоял вначале парковки буква Р и инвалид, я стала на втором месте от него. Возле самого знака стояла другая машина. На самом парковочном месте осталась только кайма от разметки инвалиды, есть фото. Сама разметка не видна. Я отошла не более 20 минут, машину тут же забрали. Можно ли это как то обжаловать? Есть ли моя вина? Парковка более чем на 12 мест. Как сказал полицейский знак действует на все места, но почему то эвакуировали только меня? И даже не дали 30 мин перепарковаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Припарковала машину также как и все рядом стоящие машины по диагонали, знаков запрещающих парковку, стоянку не было. Ушла на учёбу. В итоге машину эвакуировали, заплатила за эвакуацию и нарушение правил парковки. Какие правила парковки я нарушила? Притом прийдя на место, где стояла моя машина - напротив всё также стояли машины оставленные по диагонали.

Моя ситуация: По ходу движения стоял знак Парковка с табличкой Способ постановки транспортного средства на стоянку. А на самой парковке стоял знак Парковка, но уже с табличкой Инвалид. Подскажите, законна ли эвакуация автомобиля с данной парковки?

Три дня не подходил к машине по болезни. Она стояла на улице в специальной ячейке предназначенной для парковки. Сегодня вышел, машины нет. На месте, где стояла - висит знак, Парковка для инвалидов. Машину увезли на штрафстоянку сегодня днем. Значит знак повесили 1 - 2 дня назад. Как доказать, что знак поставили тогда, когда машина уже стояла там?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение