Каков прожиточный минимум для студентки-бюджет Ниццы? Это нужно для начисления в Питере социальной стипендии.

• г. Тверь

Каков прожиточный минимум для студентки-бюджетницы? Это нужно для начисления в питере социальной стипендии.

Ответы на вопрос (1):

Для оформления социальной стипендии, студенту нужно предоставить в деканат своего вуза или колледжа (иногда сразу в бухгалтерию) всего одну справку – ее берут в социальной службе по месту прописки или временной регистрации. Кроме справки пишется заявление на имя ректора или директора (прошение назначить стипендию на основании выданной справки). Заявление нужно написать для того, чтобы вышел приказ о назначении вам запрашиваемого пособия.

Для получения соответствующей справки, в социальную службу защиты населения нужно предоставить документы:

Оригинал паспорта (вернут).

Справка, подтверждающая обучение студента в конкретном учебном заведении.

Документ из бухгалтерии учебного заведения о размере начисленной стипендии из расчета последних трех месяцев.

Справка из паспортного стола с места постоянной регистрации о составе семьи.

Справка о доходах каждого члена семьи. Доходом считается заработная плата, пенсия, субсидия, стипендия, и другая различная компенсация. Неработающие члены семьи предоставляют оригинал трудовой книжки.

Речь идет об установлении минимального размера стипендии на уровне показателя прожиточного минимума, характерного для региона расположения конкретного учебного заведения. Точную цифру узнайте в деканате вашего вуза дело в том что даже в Питере в разных вузах социальная стипендия будет разной