Отказ от выдачи глюкометра пациенту, получающему рецепты на инсулин вместо диабетика-супруги

• г. Санкт-Петербург

Моя супруга диабетик на инсулине. В августе 2015 г. супруга уехала в Волгоград и я \муж\ получал рецепты на инсулин вместо нее. В аптеке появились для бесплатной выдачи глюкометры. Я при получении рецептов на инсулин попросил у заведующей выписать этот глюкометр она отказала ссылаясь на то что она и так идет на уступки и не выпишит мне его мотивируя что нет моей супруги.

Ответы на вопрос (1):

Эдуард, добрый вечер. В принципе Вам перед отъездом супруги надо было получить нотариальную доверенность на совершение определенных действий.Тогда заведующая вынуждена была бы выдать Вам все. РОСЗДРАВНАДЗОРА БОЯТЬСЯ.. ОНИ ЖЕСТКО ПРОВЕРЯЮТ...В следующий раз просто сделайте доверенность. Она Вам пригодится и на получение различных документов от медиков.