Возможно ли написать заявление в полицию о невозврате денег по расписке и какие меры будут предприняты?

• г. Северодвинск

Вопрос такой. Я дал деньги по расписку, он не отдаёт, на звонки не отвечает и.т.д. в суд на него я уже подал. Вопрос - могу ли я на него в полицию ещё заявление написать и что это даст? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Надо было давно написать. Но это ничего не даст, скорее всего.

А как мошенничество можно расценивать?

Можно, но доказать нереально, поэтому будет отказ в возбуждении дела.