Оставление места ДТП - приговор о лишении прав на год по делу об административном нарушении справедлив, но возможно обжалование решения в связи с арестом?

• г. Иваново

По делу об административном нарушении Оставление места ДТП вынесен приговор о лишении прав на год. Можно ли опротестовать решение в сторону ареста? При вынесении решения судья ссылался на справку о гипертонии, приложенную к делу и нежелании отвечать за здоровье.

Ответы на вопрос (3):

Обжаловать можно любое решение суда. Если Вы считаете, что суд первой инстанции не прав, то пишите жалобу. С четкой мотивировкой: в чем суд не прав и что он нарушил.

Спросить
Пожаловаться

конечно можно обжаловать, но какие шансы сказать без просмотра документов невозможно. обращайтесь 8 (909) 246-44-66 Иваново

Спросить
Пожаловаться

Обжалуйте....За помощью обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

Какое наказание грозит мужу при оставлении места ДТП, учитывая двойное лишение прав в 2006 году. Я нашла - до 1,5 лет лишение водительских прав или административный арест до 15 суток. Не будет ли усугублением при вынесении меры наказания предыдущие лишения? Какими доводами можно склонить судью на вынесение минимальной меры наказания - 3 суток административного ареста без лишения прав?

20.07.2011 года был составлен протокол об административном правонарушении, 29.07.2011 было подано ходатайство о переносе рассмотрения дела по месту жительства, 08.09.2011 года было вынесено постановление мирового судьи о лишении водительских прав, подали кассационную жалобу, 14.102011 года было вынесено решение о пересмотре дела, 07.11.2011 года мировой судья рассмотрела вторично постановление и игнорируя решения Федерального судьи вынесла постановления о лишения прав,11.11.2011 года будет подана вторично кассационная жалоба.

, но дело в том, что мировой судья вынес свое решение без моего участия, (я находился в больнице, повестки не получал) и отправил его в городской суд. Правомерно ли действия мирового судьи и возможно опротестовать это решение в областном суде и сколько времени у нас для решеня этого вопроса?

Приветствую, административное наказание за оставление места ДТП, как изменить решение суда - лишение прав на год на заключение под стражу.

Можно ли закрыть дело до составления протокола об административном правонарушении по примирению сторон? Дело о лишении прав по факту оставления места дтп.

Могу ли я опротестовать решение областного суда. При вынесении решения судья заявил, что это решение окончательное.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При лишении права на управления авто в "нетрезвом " состоянии и оставление места ДТП было множество нарушений. Хочу обжаловать решение суда.

За оставление места дтп есть административное наказание, арест 15 суток или лишение прав на 1-1,5 года, может ли судья сменить 15 суток на 5 суток.

06.0614 составлен акт по административному право нарушению, мировым судом вынесен обвинительный приговор, обжалован в районном суде. Районный суд отменил решение мирового судьи 04.09.14 и дело отправлено на новое рассмотрение.

Можно ли ходатайствовать о применении срока давности (три месяца на вынесение постановления)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение