Имеют ли право на бесплатное протезирование зубов пенсионеры

• г. Воронеж

Имеют ли пенсионеры право на бесплатное протезирование зубов?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если это по полису ОМС, то да

Среди пенсионеров на льготное протезирование зубов имеют право:

ветераны труда;

неработающие пенсионеры, единственным доходом которых является пенсия;

участники ВОВ;

инвалиды любой группы по состоянию здоровья;

граждане, состоящие на учете по льготному протезированию на 1 января 2005 года;

участники ликвидации последствий аварии на ЧАЭС.

В отдельных субъектах РФ льгота может быть также предоставлена следующим категориям лиц:

жертвы репрессий и реабилитированные граждане;

ветераны ВОВ и участники войны;

пенсионеры по возрасту;

труженики тыла.

Куда можно обратиться пенсионеру при отказе стоматполиклиники произвести бесплатно протезирование зубов?