Как разблокировать карту и получить доступ к вкладу в сбербанке?

• г. Владивосток

Некоторое время назад я открыл карту visa gold в сбербанке. Открывал ее для того, чтоб получать переводы из другого города от родителей. Но так как родители никуда не уехали надобности в карте больше небыло. Она была утеряна и я не переживал по этому поводу, так как она не кредитная. Что может быть страшного думал я. Но недавно мне заблокировали карту по которой я получал раньше стипендию (visa clasic) и на которую приходила зарплата. Т.е. мою карту которой я время от времени пользуюсь. Также сейчас я не имею доступа к моему вкладу в банке, который был сделан еще в январе. В банке мне объяснили, что visa gold была в пользовании и с ней проходили какие-то денежные операции. Из за этого счет и заблокирован. Как мне разблокировать счет? И могу ли я каким-нибудь способом снять свои деньги с вклада? Спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Обратитесь в полицию. Вероятно мошенники воспользовались Вашей картой.

Чем мне тут поможет полиция? Счет вообще разблокируют?

сперва выясните на основании чего заблокировали счет.

Банк утверждает, что он имеет право без объяснения причины блокировать счет

Пишите заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества с кредитной картой, пока не будет ясно что делали с картой gold, банк может оставить счет заблокированным до выяснения обстоятельств.

А могу ли я перевезти деньги со своего вклада на другой счет. Матери например. Просто деньги нужны сейчас. Спасибо.

Не сможете. Счет арестован.

К сожалению нет, счет заблокирован, никакие операции банк не произведет.